Resultados de la Convocatoria 2014-2015

Este el el resultado de la convocatoria para pertenecer a la temporada 2014 – 2015 de la Filarmónica Joven de Colombia, que inicia en Octubre de 2014. Por favor revisen sus correos electrónicos con el cual registraron su audición, donde van a recibir la comunicación oficial de la convocatoria.

Seleccionados

Seleccionados

Flauta

  1. María Hincapié
  2. Daniela López Gómez
  3. Jonathan Steven Gómez Galvis
  4. Daniel Santiago Guerrero Palacios

Oboe

  1. Yeimy Esperanza Leguizamon Garzón
  2. Juan Sebastián Velasco Correa
  3. Cristián David Cárdenas Veloza
  4. Carolina Ayala Pacini

Clarinete

  1. Juan Carlos Lagos Tulcanas
  2. Harold Hernando Gómez Montoya
  3. Kevin David Motta Sanchez
  4. Jhoser Salazar Ramírez

Fagot

  1. Jonathan Saldarriaga Gaviria
  2. Ángela Yazmín Rodríguez Guapacha
  3. Andres Elias Orrego Jaramillo
  4. Jose Antonio Bedoya Noreña

Corno Francés

  1. Alexa Capera Riveros
  2. Jonatan Concha Marmol
  3. Jhon Kevin López Morales
  4. Anderson Stiven Gaviria López
  5. Edson Gonzalo Yepes Ospina
  6. David Alberto Concha Marmol
  7. Jessica Rueda Vásquez
  8. Bryan Ferney París Agudelo

Trompeta

  1. Juan Felipe Lince Ramirez
  2. Jesus Rodrigo Enríquez Nárvaez
  3. Marcelo Cadavid Ardila
  4. Nelson Andrés Montoya Monsalve
  5. Alejandro Orozco Hincapié
  6. Juan Guillermo Díaz Quijano

Trombón Tenor

  1. Jhonnier Adolfo Buitrago Barrera
  2. Yesith Arturo Caicedo Apráez
  3. Hugo Herney Saavedra Arciniegas
  4. German Aguirre Ordoñez
  5. Augusto Ruíz Henao

Trombón Bajo

  1. Juan Pablo Henao Salazar

Tuba

  1. William Andres Castillo Acuña

Arpa

  1. Julián Stiven Cárdenas Veloza

Percusión/Timpaní

  1. Elkin David Ortega Estupiñan
  2. Daniel Felipe Castañeda López
  3. Lina Velásquez Herrera
  4. Jeniffer Andrea Castillo Marín
  5. Simón Botero

Violín

  1. Diego Esteban Villamil Gómez
  2. Víctor Daniel Díaz Sánchez
  3. Lina Johanna Rosada Silva
  4. Laura Melisa Galindez Gutiérrez
  5. Clara Ines Rojas Gallego
  6. David Torres Carvajal
  7. Samuel Jiménez Collazos
  8. Alejandro Jose Paz Velasco
  9. Marco Tulio Hernández Ardila
  10. José Luís Montoya Ortíz
  11. Jaime Daniel Orjuela Cruz
  12. Daniel Cifuentes Jiménez
  13. David Felipe Camelo Cortés
  14. Walter David Ramírez Ramírez
  15. Juan Sebastián Benavides Diago
  16. Juan Manuel Araque Rueda
  17. Daniela Arias
  18. Federico Franco Calderon
  19. Juan Guillermo Úsuga Pérez
  20. Maria Del Mar Castaño Duque
  21. Oscar Yezid Gutiérrez Gil
  22. Camilo Sánchez Gómez
  23. Jorge Eduardo Garzón Pavez
  24. Daniel Melguizo Martínez
  25. Luís Fabián Andrés Jiménez Londoño
  26. Luis Alberto Gómez Usuga
  27. Juan Felipe Loaiza Romero
  28. Jose Luís Forero Daza
  29. Liz Valentina Muñoz Morales
  30. Andrés Felipe Romero Guzmán
  31. Daniel Londoño Fajardo
  32. Sebastian Gaviria López
  33. Henry Eduardo Vargas Espitia
  34. Daniela González Restrepo

Viola

  1. Juan Sebastián Prado Sánchez
  2. Juan Carlos Escobar Ossa
  3. Andrea Natalia Torres Alvarez
  4. Sharon Avella Herrera
  5. Luisa Fernanda Varón Salamanca
  6. Tatiana Falla
  7. Juan Camilo Mendoza Díaz
  8. Angie Lorena Bolívar Alfonso
  9. Daniel Medina
  10. Nicolas Arguello
  11. Andrea Isabel Gómez Fernández
  12. María del Mar Añasco

Violonchelo

  1. Santiago Bernal
  2. Tatiana Perez
  3. Diego Ernesto Hernández Vidal
  4. Camilo Andrés Chaparro Arenas
  5. Juan David Echeverry Aristizábal
  6. Jorge Antonio Morán Madrid
  7. Maria Elvira Hoyos Malagon
  8. Jorge Iván Vélez Ortiz
  9. Juana Maria Poveda Sanchez
  10. Juan Guillermo Valdes Meluk

Contrabajo

  1. Andrés Felipe Arroyo Figueroa
  2. Cristián Camilo Jaramillo Sánchez
  3. Diego Matallana
  4. Yadilton Zorrilla Ramírez
  5. Sebastián Sanchez Ramirez
  6. Johan Rivas
  7. Nelson Camilo Hernández Ardila
  8. Andrés Esteban Martínez Ledesma
Lista de Espera

Lista de Espera

Flauta

  1. Daniel Eduardo Alsina Posada
  2. Sergio Ivan Katich
  3. Sara Restrepo Quintero
  4. Ivan Dario Cepeda Palomá

Oboe

  1. Manuel Sebastián Muñoz Loaiza
  2. Henry Lance Sepulveda Henao
  3. Juan David Carrión Caicedo

Clarinete

  1. José Luís Criollo
  2. Wilmar Alexis Trujillo Acevedo
  3. Juan Diego Ardila Blandón
  4. Leonardo Sánchez

Fagot

  1. Juan Pablo Rodríguez Ortíz
  2. Diego Fernando Vega Muñoz

Corno Francés

  1. Gregory Esteban Muñoz Benitez
  2. Andrés David Giraldo Rivera
  3. Juan Pablo Castañeda Arboleda
  4. Ana Cristina Molina Aponte

Trompeta

  1. Santiago Campiño Luna
  2. Juan Sebastián Ochoa Martínez
  3. Jorge Luís Saldarriaga Bohórquez
  4. Bryan Stiven Casanova
  5. Jorge Andrés Arevalo Apráez
  6. David Esteban Barrera Tulcan
  7. Alexis Libardo Paredes Belalcazar

Trombón Tenor

  1. Carlos Andrés Guzmán Jimenez
  2. Samantha Cohen Real
  3. Juan Sebastian Carreño Cárdenas

Trombón Bajo

  1. Juan Manuel Gualteros Romero
  2. Oscar Armando Benavides Delgado

Tuba

  1. Manuela Díaz Henao
  2. Diego Armando Hernández Cardona

Arpa

  1. Juan Sebastián Blanco Chaparro
  2. Daniel Felipe Sánchez Amezquita

Percusión

  1. Evelyn Tatiana Soto Suárez
  2. Jeisson Alejandro Marín Reyes

Violín

  1. Andres Eduardo Bolaños Posada
  2. Santiago Tabares Vega
  3. Gustavo Alejandro López Nieto
  4. Ivan Dario Rendón Poveda
  5. Nicole Avila
  6. Catherine Yara
  7. Santiago Salazar Simmonds
  8. Edinson David Amador Villafaña
  9. Juan David López
  10. Maria De Los Angeles Hoyos Malagon
  11. Alexander Lasso
  12. Jose Pablo Zapata Usma
  13. Andrés Felipe Aguilar Rendón
  14. Camilo Martínez Colmenares
  15. Lina María Valdés Meluk

Viola

  1. Nicolas David Torres Rojas
  2. Julián Ramírez
  3. Nicolás Mendoza

Violonchelo

  1. Pablo Sebastián Julio Figueroa
  2. Laura Catalina Mendoza Neira
  3. Rolando David Ramos Rodriguez
  4. Darwin Salinas Pinzón
  5. Sara Alexandra Izquierdo Rodríguez

Contrabajo

  1. Geraldine Paola Caratt López
  2. Juan Esteban Aguirre Bravo
  3. Juan Pablo Sánchez Granados
  4. Daniel Esteban Almonacid Prieto
  5. Javier Alejandro Barreto Olaya