• RESULTADOS AUDICIONES

Estos serán los integrantes de la Filarmónica Joven de Colombia para la Temporada 2019.

  • Violín
    • Diana Vanessa Aguirre Bravo
    • Diego Fabrizzio Aragón González
    • Carlos Alberto Avendaño García
    • Nicole Ávila
    • María Paula Bernal Niño
    • Maria Del Mar Castaño Duque
    • Sara Galindo Cuartas
    • Juan Sebastián González Rodríguez
    • Angeles Hoyos Malagon
    • Fabian Jimenez
    • Sofia Leiva Arango
    • Juan Felipe Loaiza Romero
    • Pablo Luis López Jiménez
    • Jose Luís Martinez Ferro
    • Maria Camila Méndez Murcia
    • Daniel Montealegre García
    • Bryan Steven Morales Lopez
    • Liz Valentina Muñoz Morales
    • Melissa Alejandra Ordóñez Ortiz
    • Mayra Camila Parra Aparicio
    • Mario Andres Pinto Agudelo
    • Walter David Ramirez Ramirez
    • Julián Andrés Rey Peñaranda
    • Lina Johanna Rosada Silva
    • Lina Maria Rubio Molina
    • Alejandro Sanchez Rodriguez
    • Karen Lorena Torres
    • Carlos Alberto Torres Botia
    • Carlos Andrés Torres Vanegas
    • Jhon Mario Trujillo Leal
  • Viola
    • Nicolás Bernal Montaña
    • Victor Diaz
    • Lucas Garcés Villa
    • Julián Camilo Lerma Bejarano
    • Marlon Lopez
    • Maria Alejandra Martinez Calderon
    • Daniel Medina Arango
    • Juan Camilo Mendoza Díaz
    • Valentina Pulido Pardo
    • Carlos Romero
  • Violonchelo
    • Maria Elvira Hoyos Malagon
    • Sebastian Mendoza
    • Laura Mendoza
    • Juan Camilo Perez Lasso
    • Alonso Restrepo
    • Carlos Andrés Zapata Barrientos
  • Contrabajo
    • Daniel Alejandro Castañeda Bermudez
    • Andrés Felipe Figueroa
    • Juan Esteban Fernández Buitrago
    • Estefany Builes Mejía
    • Jose David Ospina Gaviria
    • Cristian Alejandro Acosta Atehortúa
    • Luis Ángel Arteaga Onofre
    • Roberth Francisco López Cifuentes
  • Flauta
    • Daniel Alsina
    • Yudy Alejandra Marin Hincapie
    • Esteban Orozco Muñoz
    • Mariana Segura Valencia
  • Oboe
    • Karen Gonzalez
    • Cristian Camilo González Palacios
    • Yessica Marcela Ortiz Moreno
  • Clarinete
    • Mateo García Sepúlveda
    • Josué Vásquez Pinzón
    • Natalia Andrea Rojas Bermúdez
    • Jhoan Sebastián Rubiano Saavedra
  • Fagot
    • Camilo Aramburo Jaramillo
    • Karina Muñoz Burbano
    • Manuela Vergara Rivillas
  • Corno Francés
    • Edwin Betancourt
    • Alexa Capera Riveros
    • Juan Pablo Castaño
    • Ana Cristina Molina Aponte
    • Miller Anthony Muñoz Pachón
    • Ercules Daniel Urro Vasquez
    • Sebastián Virgüez Sevilla
  • Trompeta
    • Andrés Estrada Casanova
    • Federico Montes
    • Marlon Renato Mora Lopez
  • Trombón Tenor
    • Jhonnier Adolfo Buitrago Barrera
    • Juan Camilo Leon Rios
  • Trombón Bajo
    • Daniel Eduardo Gonzalez Carvajal
  • Tuba
    • Manuela Diaz Henao
  • Percusión
    • Jeisson Alejandro Marin Reyes
    • Manuel David Obando Florez
    • Juan Sebastián Sánchez Duque
    • Jose Antonio Schmitt Castillo
  • Timpaní 
    • Kevin Nixon Pineda Bosa
  • Arpa
    • Daniel Felipe Sánchez Amézquita

Durante la semana del 15 al 20 de octubre, los participantes seleccionados y seleccionados en lista de espera, recibirán un correo al correo electrónico registrado en la convocatoria, con la notificación oficial de la Filarmónica Joven de Colombia.

© Copyright - Filarmónica Joven de Colombia un proyecto de la Fundación Bolívar Davivienda